Programmi TV pomeriggio di oggi, giovedì 16 maggio 2024 su tutti i canali in chiaro del digitale terrestre
I programmi tv del pomeriggio di oggi. L’elenco di tutti i programmi, Serie TV e Film in onda nella fascia pomeridiana di oggi, giovedì 16 maggio 2024, relativamente a tutti i canali del digitale terrestre. Per Film e Serie TV ci sono a corredo dei link di approfondimento che forniranno trama, cast e tante altre informazioni utili riguardanti il programma televisivo. Siete pronti? Scopriamo cosa guardare oggi pomeriggio in TV nella fascia oraria dalle 13:30 alle 20:00.
Programmi TV oggi pomeriggio
Pomeriggio su Rai 1 – ch 1
- 11:55 È sempre mezzogiorno
- 13:30 Tg1
- 14:00 La volta buona
- 16:00 Il paradiso delle signore
- 16:52 Che tempo fa
- 16:55 Tg1
- 17:05 La vita in diretta
- 18:45 L’Eredità
- 20:00 Tg1
Pomeriggio su Rai 2 – ch 2
- 11:10 I Fatti Vostri
- 13:00 Tg2
- 13:30 TG2 Tutto il bello che c’è
- 13:50 Tg2 Medicina 33
- 14:00 Giro d’Italia
- 17:15 Giro d’Italia
- 17:55 Giro d’Italia
- 18:00 Tg Parlamento
- 18:10 TG2 LIS
- 18:13 Meteo 2
- 18:15 Tg2
- 18:35 Tg Sport
- 19:00 N.C.I.S. (St: 20 – Ep: 8 – Titolo Ep: Bersaglio mancato)
- 19:40 S.W.A.T. (St: 2 – Ep: 23 – Titolo Ep: Giustizia sommaria)
Pomeriggio su Rai 3 – ch 3
- 12:45 Quante storie
- 13:15 Passato e Presente
- 14:00 Tg Regione
- 14:19 Tg Regione
- 14:20 Tg3
- 14:49 Meteo 3
- 14:50 TGR Leonardo
- 14:58 Rai Parlamento
- 16:20 TGR Piazza Affari
- 16:30 TG3 LIS
- 16:35 Tg Parlamento
- 16:40 Geo
- 19:00 Tg3
- 19:30 Tg Regione
- 19:51 Tg Regione
- 20:00 Blob
Pomeriggio su Rete 4 – ch 4
- 12:25 La signora in giallo (St: 9 – Ep: 14 – Titolo Ep: Talpa – ii parte/giallo, il rosa, il nero)
- 13:58 Lo sportello di forum
- 15:27 Tg4 – Diario del giorno (Anteprima)
- 15:35 Diario del giorno
- 16:24 Il conquistatore (Film Azione)
- 18:58 Tg4
- 19:47 Terra Amara
Pomeriggio su Canale 5 – ch 5
- 12:58 Tg5
- 13:39 L’Isola dei Famosi
- 13:46 Beautiful
- 14:08 Endless Love
- 14:45 UOMINI E DONNE
- 16:08 Amici di maria – d.t. (lu/ve)
- 16:39 L’Isola dei Famosi
- 16:52 La Promessa
- 17:05 Pomeriggio 5
- 18:42 La Ruota della Fortuna
- 19:54 Tg5 Prima Pagina
Pomeriggio su Italia 1 – ch 6
- 12:25 Studio Aperto
- 13:00 L’Isola dei Famosi
- 13:10 Sport Mediaset – Anticipazioni
- 13:17 Sport Mediaset
- 14:00 I Simpson
- 14:28 I Simpson
- 14:54 I Simpson
- 15:21 NCIS: New Orleans (St: 3 – Ep: 9 – Titolo Ep: Drive)
- 16:19 NCIS: New Orleans (St: 3 – Ep: 10 – Titolo Ep: Segui il denaro)
- 17:18 The Mentalist (St: 4 – Ep: 7)
- 18:15 L’Isola dei Famosi
- 18:21 Studio aperto live
- 18:30 Studio Aperto
- 18:57 Studio Aperto Mag
- 19:28 C.S.I. – Scena del crimine (St: 4 – Ep: 17 – Titolo Ep: Cromosoma 20)
Pomeriggio su La7 – ch 7
- 11:00 L’Aria Che Tira
- 13:30 TG LA7
- 14:15 Tagadà
- 16:40 Taga Focus
- 17:00 C’era una volta … il Novecento
- 18:55 Padre Brown (St: 11 – Ep: 4)
- 20:00 TG LA7
Pomeriggio su TV8 – ch 8
- 12:30 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
- 13:40 Una principessa a Manhattan (Film Sentimentale)
- 15:30 Un’estate per ritrovarsi (Film Commedia)
- 17:15 La mappa dell’amore (Film Commedia)
- 19:00 Celebrity Chef – Anteprima
- 19:05 Alessandro Borghese – Celebrity Chef
Pomeriggio su Nove – ch 9
- 11:45 Cash or Trash – Chi offre di più?
- 13:05 Un killer in salotto
- 14:10 Un killer in salotto
- 15:10 Sulle orme del traditore
- 15:40 Storie criminali – Le gemelle da ritrovare
- 17:25 Little Big Italy
- 19:05 Cash or Trash – Chi offre di più?
Pomeriggio su Italia 7 Gold – ch 10
- 12:30 TG7
- 13:30 Casalotto
- 15:00 Stadio news
- 18:00 TG7
- 18:30 Apericalcio
- 19:00 Azzurro Italia TG
- 19:30 Alta Quota
- 20:00 Casalotto
Pomeriggio su 20 – ch 20
- 12:41 The Flash (St: 3 – Ep: 21 – Titolo Ep: Causa ed effetto)
- 13:35 Chicago Fire (St: 4 – Ep: 21 – Titolo Ep: Pazza idea)
- 14:27 Blindspot (St: 1 – Ep: 14 – Titolo Ep: Trova una linea sicura)
- 15:16 Blindspot (St: 1 – Ep: 15 – Titolo Ep: Per contattare il tuo responsabile)
- 16:03 Kung Fu (St: 1 – Ep: 8 – Titolo Ep: Destino)
- 16:58 Kung Fu (St: 1 – Ep: 9 – Titolo Ep: Isolamento)
- 17:53 The Flash (St: 3 – Ep: 20 – Titolo Ep: Io so chi sei!)
- 18:40 The Flash (St: 3 – Ep: 21 – Titolo Ep: Causa ed effetto)
- 19:31 Chicago Fire (St: 4 – Ep: 21 – Titolo Ep: Pazza idea)
Pomeriggio su Rai 4 – ch 21
- 12:47 Bones (St: 4 – Ep: 8 – Titolo Ep: Morte in scatola)
- 13:31 Criminal Minds (St: 2 – Ep: 11)
- 14:17 The Good Fight (St: 1 – Ep: 7 – Titolo Ep: Una non così Gran Giurì)
- 15:04 The Good Fight (St: 1 – Ep: 8 – Titolo Ep: Reddick contro Boseman)
- 15:56 Elementary (St: 2 – Ep: 7)
- 16:41 Elementary (St: 2 – Ep: 8)
- 17:30 Hawaii Five0 (St: 5 – Ep: 14 – Titolo Ep: Blackout)
- 18:15 Hawaii Five0 (St: 5 – Ep: 15 – Titolo Ep: Il signore della guerra)
- 19:00 Bones (St: 4 – Ep: 9 – Titolo Ep: Scambio d’identità)
- 19:47 Bones (St: 4 – Ep: 10 – Titolo Ep: Un passeggero nel forno)
Pomeriggio su Iris – ch 22
- 12:52 Nick mano fredda (Film Crime)
- 15:12 Incontrerai l’uomo dei tuoi sogni (Film Commedia)
- 17:16 La regola del sospetto (Film Azione)
- 19:34 Chips (St: 4 – Ep: 21 – Titolo Ep: Una semplice operazione)
Pomeriggio su Rai 5 – ch 23
- 10:00 Le nozze di Figaro
- 13:08 Rai5 Classic
- 13:27 L’attimo fuggente
- 14:00 Evolution Il viaggio di Darwin
- 15:47 John Gabriel Borkman (di Luca Ronconi)
- 17:41 Concerto Kavakos
- 18:35 Essere attori Al lavoro con Luca Ronconi
- 19:30 RaiNews
- 19:32 Rai5 Classic
Pomeriggio su Rai Movie – ch 24
- 10:15 I cannoni di Navarone (Film Guerra)
- 13:00 Quella dannata pattuglia (Film Guerra)
- 14:35 La caduta delle aquile (Film Guerra)
- 17:25 Ercole contro Roma (Film Fantastico)
- 19:00 Gli inesorabili (Film Romance)
Pomeriggio su Rai Premium – ch 25
- 12:10 Sei sorelle (St: 1 – Ep: 64 – Titolo Ep: Il contagio)
- 13:00 Sei sorelle
- 13:55 Bella da morire (St: 1 – Ep: 7 – Titolo Ep: Episodio 7)
- 14:55 Bella da morire (St: 1 – Ep: 8 – Titolo Ep: Episodio 8)
- 15:55 Appuntamento al cinema
- 16:00 Un ciclone in convento (St: 1 – Ep: 13 – Titolo Ep: Monache senza tonache)
- 16:45 Un ciclone in convento (St: 2 – Ep: 1 – Titolo Ep: Il capo sono io)
- 17:30 Che Dio ci aiuti (St: 5 – Ep: 1 – Titolo Ep: Omnia in bonum)
- 18:30 Che Dio ci aiuti (St: 5 – Ep: 2 – Titolo Ep: Come nelle favole)
- 19:30 Donna Detective (St: 1 – Ep: 6 – Titolo Ep: Il ritorno)
Pomeriggio su Cielo – ch 26
- 11:25 MasterChef Italia 3
- 13:45 MasterChef Italia 10
- 16:25 Fratelli in affari
- 17:25 Buying & Selling
- 18:25 Tiny House – Piccole case per vivere in grande
- 18:55 Love it or List it – Prendere o lasciare
- 19:50 Affari al buio
Pomeriggio su Twenty Seven – ch 27
- 12:14 La casa nella prateria (St: 9 – Ep: 8 – Titolo Ep: Il ritorno di Nellie)
- 13:12 Hazzard (St: 4 – Ep: 22 – Titolo Ep: Una campionessa in famiglia)
- 14:04 Hazzard (St: 4 – Ep: 23 – Titolo Ep: Il tunnel della salvezza)
- 15:00 Detective in corsia (St: 1 – Ep: 43 – Titolo Ep: Una bambina da proteggere)
- 15:55 Detective in corsia (St: 1 – Ep: 44 – Titolo Ep: Morte tra le dune)
- 16:53 La casa nella prateria (St: 9 – Ep: 9 – Titolo Ep: Walnout Grove in pericolo)
- 17:46 La casa nella prateria (St: 9 – Ep: 10 – Titolo Ep: Un amore impossibile)
- 18:42 La casa nella prateria (St: 9 – Ep: 11 – Titolo Ep: Il dilemma del reverendo Olden)
- 19:40 Colombo (St: 1 – Ep: 6)
Pomeriggio su TV2000 – ch 28
- 12:20 L’Ora Solare
- 13:20 Stellina
- 14:55 TG 2000 Flash
- 15:00 La coroncina alla Divina Misericordia
- 15:15 Siamo noi
- 16:00 Stellina
- 17:30 Diario di Papa Francesco
- 18:00 Rosario da Lourdes
- 18:30 TG 2000 – Meteo
- 19:00 Santa Messa
- 19:30 In cammino
- 20:00 Rosario
Pomeriggio su La7d – ch 29
- 12:30 Ally McBeal (St: 2 – Ep: 3 – Titolo Ep: La cruda verità)
- 13:25 Lingo – Parole in gioco
- 13:30 Modern Family (Titolo Ep: Auto vecchia, castello nuovo)
- 14:00 Modern Family (Titolo Ep: Il bacio)
- 14:30 Desperate Housewives (Titolo Ep: I buoni padri)
- 15:25 Desperate Housewives (St: 2 – Ep: 5 – Titolo Ep: Mi hanno chiesto perché credo in te)
- 16:20 Ally McBeal (Titolo Ep: La festa di Ally)
- 17:15 Ally McBeal (St: 2 – Ep: 5 – Titolo Ep: Storia d’amore)
- 18:10 TG La7
- 18:15 La cucina di Sonia
- 18:45 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
- 19:05 Modern Family (Titolo Ep: Il bacio)
- 19:15 Modern Family (Titolo Ep: Terremoto)
- 19:45 Modern Family (Titolo Ep: Delitto per delitto)
Pomeriggio su La 5 – ch 30
- 12:18 La Promessa
- 13:35 Lina’s Hair
- 14:11 Amici di maria – d.t. (lu/ve)
- 14:45 Dreams and Realities – La forza dei sogni
- 15:56 L’Isola dei Famosi – Extended Edition
- 19:27 Amici di maria – d.t. (lu/ve)
Pomeriggio su Real Time – ch 31
- 12:40 Cortesie per gli ospiti
- 13:45 Casa a prima vista
- 14:50 Casa a prima vista
- 16:00 Abito da sposa cercasi
- 17:00 Abito da sposa cercasi
- 18:05 Primo appuntamento
- 19:20 Casa a prima vista
Pomeriggio su QVC – ch 32
- 12:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’
- 13:00 Dyson, tecnologia ed innovazione
- 14:00 Appuntamento in Cucina
- 15:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’
- 16:00 Caterina Lancini, moda e carattere
- 17:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’
- 18:00 SBC: la tua naturale bellezza
- 19:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’
- 20:00 Caterina Lancini, moda e carattere
Pomeriggio su FoodNetwork – ch 33
- 12:30 Nel forno di casa tua
- 13:10 Nel forno di casa tua
- 13:45 Nel forno di casa tua
- 14:20 Nel forno di casa tua
- 14:55 Nel forno di casa tua
- 15:30 Nel forno di casa tua
- 16:10 Nel forno di casa tua
- 16:40 Nel forno di casa tua
- 17:20 Nel forno di casa tua
- 17:50 La pasticceria di Frau Knam
- 18:25 La pasticceria di Frau Knam
- 19:05 La pasticceria di Frau Knam
- 19:45 La pasticceria di Frau Knam
Pomeriggio su Cine34 – ch 34
- 11:22 Dove vai in vacanza? (Film Commedia)
- 14:34 Tgcom24 Breaking News
- 14:42 Il vigile (Film Commedia)
- 16:44 Puoi baciare lo sposo (Film Commedia)
- 18:35 I due carabinieri (Film Commedia)
Pomeriggio su Focus – ch 35
- 12:40 Cose di questo mondo
- 13:35 Dall’alba al tramonto
- 14:37 Incontri ravvicinati nel meraviglioso mondo degli animali
- 15:37 Bermuda: I misteri degli abissi
- 16:23 Bermuda: I misteri degli abissi
- 17:13 Indagini ad alta quota
- 18:09 Il grande dizionario degli animali
- 19:05 Oceani: creature bizzarre
Pomeriggio su RTL 102.5 TV – ch 36
- 11:00 W l’Italia
- 13:00 Miseria e nobilta’
- 15:00 The Flight
- 17:00 Password
- 19:00 Protagonisti
Pomeriggio su Warner TV – ch 37
- 12:55 E.R. – Medici in prima linea (St: 12 – Ep: 19 – Titolo Ep: Nessun luogo dove nascondersi)
- 13:55 E.R. – Medici in prima linea (St: 12 – Ep: 20 – Titolo Ep: Qui non ci sono angeli)
- 14:50 Smallville (St: 2 – Ep: 14 – Titolo Ep: Eccitazione)
- 15:45 Smallville (St: 2 – Ep: 15 – Titolo Ep: Il gioco di Caino e Abele)
- 16:45 Smallville (St: 2 – Ep: 16 – Titolo Ep: Spore assassine)
- 17:45 Smallville (St: 2 – Ep: 17 – Titolo Ep: La stele di Rosetta)
- 18:40 Supernatural (St: 5 – Ep: 3 – Titolo Ep: Liberi di essere se stessi)
- 19:35 Supernatural (St: 5 – Ep: 4 – Titolo Ep: La fine)
Pomeriggio su Giallo – ch 38
- 11:55 I misteri di Murdoch (St: 2 – Ep: 1 – Titolo Ep: Lo spettacolo continua)
- 13:00 L’ispettore Barnaby (St: 11 – Ep: 7 – Titolo Ep: Fantasmi a Monk Burto)
- 15:00 I misteri di Brokenwood (St: 2 – Ep: 3 – Titolo Ep: Il pescato del giorno)
- 16:55 I misteri di Murdoch (St: 2 – Ep: 2 – Titolo Ep: Scale e serpenti)
- 18:10 I misteri di Murdoch (St: 2 – Ep: 3 – Titolo Ep: Febbre da dinosauro)
- 19:10 L’ispettore Barnaby (St: 12 – Ep: 1 – Titolo Ep: Omicidi sul campo da golf)
Pomeriggio su Top Crime – ch 39
- 12:42 Law & Order: Special Victims Unit (St: 20 – Ep: 19 – Titolo Ep: Il giorno piu’ bello)
- 13:36 Major Crimes (St: 1 – Ep: 8 – Titolo Ep: Respinto con pregiudizio)
- 14:31 Major Crimes (St: 1 – Ep: 9 – Titolo Ep: Furti d’identita’)
- 15:29 Hamburg Distretto 21 (St: 12 – Ep: 9 – Titolo Ep: Il silenzio e’ d’oro)
- 16:29 Hamburg Distretto 21 (St: 12 – Ep: 10 – Titolo Ep: Furto d’armi)
- 17:28 Rizzoli & Isles (St: 1 – Ep: 7 – Titolo Ep: La vendetta)
- 18:18 Rizzoli & Isles (St: 1 – Ep: 8 – Titolo Ep: La sindrome di Stoccolma)
- 19:15 Major Crimes (St: 1 – Ep: 10 – Titolo Ep: Il cecchino)
Pomeriggio su Boing – ch 40
- 12:55 Siamo solo Orsi
- 13:10 Siamo solo Orsi
- 13:20 Siamo solo Orsi
- 13:30 Siamo solo Orsi
- 13:45 Siamo solo Orsi
- 13:55 Siamo solo Orsi
- 14:10 Siamo solo Orsi
- 14:20 Siamo solo Orsi
- 14:35 Siamo solo Orsi
- 14:50 Doraemon
- 15:15 Doraemon
- 15:45 Doraemon
- 16:15 Orizzonti Pokemon
- 16:40 Teen Titans Go!
- 16:55 Teen Titans Go!
- 17:10 Teen Titans Go!
- 17:15 Teen Titans Go!
- 17:35 Il Trio Mutanda
- 17:45 Il Trio Mutanda
- 18:00 Teen Titans Go!
- 18:10 Teen Titans Go!
- 18:25 Teen Titans Go!
- 18:35 Teen Titans Go!
- 18:45 Teen Titans Go!
- 19:00 Teen Titans Go!
- 19:10 Lo straordinario mondo di Gumball
- 19:25 Lo straordinario mondo di Gumball
- 19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
- 19:50 Lo straordinario mondo di Gumball
Pomeriggio su K2 – ch 41
- 12:45 Il barbiere pasticciere
- 13:15 Il barbiere pasticciere
- 13:45 Il barbiere pasticciere
- 14:10 Il barbiere pasticciere
- 14:25 I Greens in città
- 14:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 15:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 15:15 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 15:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 15:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 15:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 16:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 16:20 Kung Fu Wa
- 16:30 Kung Fu Wa
- 16:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 16:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 17:05 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 17:20 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 17:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks
- 17:45 Maca&Roni
- 17:55 MACA&RONI
- 18:00 Maca&Roni
- 18:15 Il barbiere pasticciere
- 18:45 Il barbiere pasticciere
- 19:15 Il barbiere pasticciere
- 19:40 Karate Sheep
Pomeriggio su Rai Gulp – ch 42
- 12:40 Kung Fu Panda Le zampe del destino
- 13:00 Geronimo Stilton
- 13:25 Invisibile
- 13:50 Radio Teen
- 14:05 Radio Teen
- 14:20 Grani di Pepe
- 14:50 Heidi 3D
- 15:15 Heidi 3D
- 15:40 Baby Boss di nuovo in affari
- 16:00 Street Football
- 16:25 LE RICETTE DI NICCOLO
- 16:40 Paf il cane
- 16:45 Paf il cane
- 17:00 Coop Troop
- 17:10 Coop Troop
- 17:25 Mystery Lane
- 17:50 La banda della natura
- 18:00 La banda della natura
- 18:10 La banda della natura
- 18:25 Spooky Wolf
- 18:30 Spooky Wolf
- 18:50 Kung Fu Panda Il cavaliere dragone
- 19:15 Coop Troop
- 19:20 Coop Troop
- 19:40 Invisibile
- 20:00 Una specie di scintilla
Pomeriggio su Rai Yoyo – ch 43
- 12:55 Nina & Olga
- 13:05 Nina & Olga
- 13:10 Nina & Olga
- 13:20 Bluey
- 13:30 Bluey
- 13:35 Bluey
- 13:45 Bluey
- 13:50 PJ Masks
- 14:05 PJ Masks
- 14:15 Grisù
- 14:25 Grisù
- 14:40 Topo Tip
- 14:45 Topo Tip
- 14:55 Topo Tip
- 15:00 Hello Kitty Super Style
- 15:15 Hello Kitty Super Style
- 15:25 Pablo
- 15:35 Pablo
- 15:45 Fumbleland
- 15:55 Fumbleland
- 16:00 Fumbleland
- 16:10 Quando batte il cuore
- 16:20 Bluey
- 16:25 Bluey
- 16:30 Bluey
- 16:40 Masha e Orso
- 16:45 Masha e Orso
- 16:55 Masha e Orso
- 17:05 La posta di YoYo
- 17:15 Alice & Lewis
- 17:30 Alice & Lewis
- 17:45 Spidey e i suoi fantastici amici
- 18:05 Hello Yoyo
- 18:35 Le Canzoni di Masha
- 18:45 I Racconti di Masha
- 18:50 I Racconti di Masha
- 18:55 Pip e Posy
- 19:00 Pip e Posy
- 19:10 Pip e Posy
- 19:15 I Puffi La nuova serie
- 19:30 I Puffi La nuova serie
- 19:40 Pinocchio and friends
- 19:55 Pinocchio and friends
Pomeriggio su Frisbee – ch 44
- 12:50 Curioso come George
- 13:20 Curioso come George
- 13:45 Curioso come George
- 14:10 Curioso come George
- 14:35 Turbozaurs
- 14:45 Turbozaurs
- 15:00 Curioso come George
- 15:25 Curioso come George
- 15:50 Curioso come George
- 16:15 Curioso come George
- 16:40 Curioso come George
- 17:05 Oggy Oggy
- 17:15 Oggy Oggy
- 17:20 Oggy Oggy
- 17:30 Curioso come George
- 17:55 Curioso come George
- 18:20 Kit e Kate
- 18:30 Kit e Kate
- 18:40 Kit e Kate
- 18:50 Super Wings!
- 19:05 Super Wings!
- 19:20 Super Wings!
- 19:30 Super Wings!
- 19:40 Super Wings!
- 19:55 Curioso come George
Pomeriggio su Cartoonito – ch 46
- 12:55 Giust’in tempo
- 13:10 Bugs Bunny Costruzioni
- 13:20 Bugs Bunny Costruzioni
- 13:35 I Bigfoot
- 13:50 I Bigfoot
- 14:05 I Bigfoot
- 14:20 I Bigfoot
- 14:40 Giust’in tempo
- 14:50 Giust’in tempo
- 15:05 Giust’in tempo
- 15:15 Giust’in tempo
- 15:35 Barbie Dreamhouse Adventures
- 16:00 Hey Duggee
- 16:10 Hey Duggee
- 16:15 Hey Duggee
- 16:20 Hey Duggee
- 16:35 Hey Duggee
- 16:45 I Bigfoot
- 16:55 I Bigfoot
- 17:15 Paw Patrol
- 17:45 Rubble & Crew
- 18:10 Batwheels
- 18:20 Batwheels
- 18:35 Blaze e le megamacchine
- 19:05 Blaze e le megamacchine
- 19:30 Batwheels
- 19:45 Batwheels
- 20:00 Santiago dei Mari
Pomeriggio su Super! – ch 47
- 12:40 I Casagrande
- 13:04 Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:28 Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
- 13:50 Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
- 14:15 A tutto ritmo
- 14:39 A tutto ritmo
- 15:02 La vera casa dei Loud
- 15:25 La vera casa dei Loud
- 15:50 La vera casa dei Loud
- 16:14 SpongeBob
- 16:39 SpongeBob
- 17:05 SpongeBob
- 17:26 SpongeBob
- 17:51 A casa dei Loud
- 18:15 A casa dei Loud
- 18:40 A casa dei Loud
- 19:01 A tutto ritmo
- 19:27 A tutto ritmo
- 19:51 Danger Force
Pomeriggio su RaiNews24 – ch 48
- 12:57 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
- 13:00 News
- 13:30 News in english
- 13:35 Meteo 2
- 13:36 News
- 14:00 News
- 14:30 Pomeriggio 24
- 15:00 TG IN LINGUA UCRAINA
- 15:05 Pomeriggio 24
- 15:30 Pomeriggio 24
- 15:57 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
- 16:00 News
- 16:26 CCISS viaggiare informati tv
- 16:30 News
- 16:45 Altri Mondi
- 17:00 News
- 17:20 AMARCORD
- 17:30 Economia24
- 18:00 News
- 18:28 Meteo 2
- 18:30 In un’ora
- 19:00 In un’ora
- 19:30 News
- 19:33 SPORT 24
- 19:43 FOCUS 24
- 20:00 TG LIS
Pomeriggio su Italia 2 – ch 49
- 12:49 Will & Grace
- 13:15 Will & Grace
- 13:41 Tgcom24 Breaking News
- 13:49 Due uomini e 1/2 (St: 7 – Ep: 7 – Titolo Ep: La rosa bianca)
- 14:15 Due uomini e 1/2 (St: 7 – Ep: 8 – Titolo Ep: Gulp, gasp, slurp)
- 14:40 Due uomini e 1/2 (St: 7 – Ep: 9 – Titolo Ep: Le pillole della scimmia)
- 15:11 Due uomini e 1/2 (St: 7 – Ep: 10 – Titolo Ep: E’ per questo che la chiamano sala da ballo!)
- 15:37 Due uomini e 1/2 (St: 7 – Ep: 11 – Titolo Ep: Attenzione, e’ sporco)
- 16:07 Le avventure di Lupin III
- 16:29 Le avventure di Lupin III
- 16:56 Le avventure di Lupin III
- 17:25 What’s my Destiny Dragon Ball
- 17:53 What’s my Destiny Dragon Ball
- 18:21 What’s my Destiny Dragon Ball
- 18:48 Will & Grace
- 19:14 Will & Grace
- 19:40 Will & Grace
Pomeriggio su Sky Tg24 – ch 50
- 12:55 TG24 Preview
- 13:00 Ore 13
- 13:30 Ore 13
- 13:50 Extra Time
- 14:00 TG24 mezz’ora
- 14:30 TG24 mezz’ora
- 15:00 Timeline
- 15:30 Timeline
- 16:00 Timeline
- 16:30 TG24 mezz’ora
- 16:50 Sky Meteo 24
- 17:00 TG24 mezz’ora
- 17:10 TG24 Preview
- 17:15 TG24 Economia
- 18:00 TG24 mezz’ora
- 18:30 Numeri
- 19:00 TG24 mezz’ora
- 19:10 TG24 Preview
- 19:15 TG24 mondo
- 19:55 TG24 Preview
- 20:00 Ore 20
Pomeriggio su Tgcom24 – ch 51
- 12:00 Tgcom24
- 18:00 Tgcom24
Pomeriggio su DMAX – ch 52
- 11:05 Nudi e crudi
- 13:00 Vado a vivere nel bosco
- 15:00 I pionieri dell’oro
- 16:45 La febbre dell’oro
- 18:40 Vado a vivere nel bosco
Pomeriggio su Rai Storia – ch 54
- 12:00 Viaggio in Europa
- 13:00 setTANTArai
- 13:05 RES Ieri e Oggi
- 14:05 Il giorno e la storia
- 14:25 Passato e Presente
- 15:00 Monuments men
- 15:50 R.A.M
- 16:00 Grandi della TV
- 17:00 setTANTArai
- 17:05 Speciali Storia
- 18:00 L’Italia dei dialetti
- 18:25 L’età del ferro
- 19:25 RaiNews
- 19:30 Match – Domande incrociate
Pomeriggio su Mediaset Extra – ch 55
- 12:29 L’Isola dei Famosi – Extended Edition
- 16:51 L’Isola dei Famosi – Extended Edition
Pomeriggio su HGTV – Home&Garden – ch 56
- 12:30 Chi cerca trova: super restauri
- 13:30 Chi cerca trova: super restauri
- 14:30 Sogni in costruzione
- 15:30 Sogni in costruzione
- 16:25 Sogni in costruzione
- 17:25 Sogni in costruzione
- 18:25 Sogni in costruzione
- 19:20 Sogni in costruzione
Pomeriggio su Rai Scuola – ch 57
- 12:30 Progetto Scienza 2022 Verso il futuro
- 13:30 Progetto Scienza Files
- 13:35 Dolore pus e veleno
- 14:30 Progetto Scienza 2023 Racconti di Scienza
- 15:30 Contenitore Doc Divulgativi
- 16:20 Progetto Scienza Files
- 16:25 Le meraviglie dell’intelligenza artificiale
- 17:05 Vita da Ricercatore
- 17:30 I segreti del colore
- 18:00 Oggi è
- 18:30 fEASYca
- 19:25 I superpredatori dei mari
- 20:00 Wild Italy
Pomeriggio su Rai Sport + HD – ch 58
- 12:30 Giro d’Italia
- 14:00 Basket femminile
- 16:00 Tiro a Volo
- 16:35 Motocross
- 18:05 La Lazio e gli eroi del 1974
- 18:50 Tennis: Internazionali BNL d’Italia
Pomeriggio su Motor Trend HD – ch 59
- 12:10 Ingegneria degli Epic Fail
- 13:00 Salt Lake Garage
- 13:55 Salt Lake Garage
- 14:55 Salt Lake Garage
- 15:50 Salt Lake Garage
- 16:50 Salt Lake Garage
- 17:45 Salt Lake Garage
- 18:40 Affari a quattro ruote
Pomeriggio su Sportitalia – ch 60
- 12:00 Sportitaliamercato
- 13:00 Si Live 24 (diretta)
- 14:00 Blab Live (diretta)
- 14:30 Si Live 24 (diretta)
- 15:00 Si Cafe’ (diretta)
- 16:00 Aspettando solo chi c’ha fede
- 16:30 Si Live 24 (diretta)
- 17:00 SoloCalcio (diretta)
- 18:30 Si Motori
- 19:00 Hard Trek
- 19:30 VIP 4 Padel
- 20:00 Campionato Saudita Al Khaleej-Al Itthiad (diretta)
Pomeriggio su Travel TV – ch 61
- 12:00 Time Watch – Viaggio Nel Tempo
- 13:00 K Around The World
- 13:30 Weekend
- 14:00 La Gola In Viaggio
- 14:30 Sapori Dal Mondo
- 15:00 Atlante
- 15:30 Il Mondo In Tavola
- 16:00 Gli Ultimi Paradisi
- 17:00 L’Argonauta
- 17:30 Il Bel Paese
- 18:00 Magnifica Italia
- 18:30 Tesori e Meraviglie
- 19:00 Uno Sguardo Dal Cielo
- 20:00 Time Watch – Viaggio Nel Tempo
Pomeriggio su DonnaTv – ch 62
- 12:00 Amando Te
- 13:00 Shopping Insieme
- 13:30 Pillole Di Sapori
- 14:00 Innamorarsi
- 15:00 Shopping Insieme
- 15:30 Ciao Chef!
- 16:00 L’Argonauta
- 16:30 Shopping Insieme
- 17:00 Cristal
- 17:30 Cristal
- 18:00 Pillole Di Sapori
- 18:30 Amando Te
- 19:30 A Casa di Emy
- 20:00 Cristal
Pomeriggio su SuperTennis – ch 64
- 12:55 LIVE CHALLENGER 175 TORINO
- 14:35 Tutto il Foro minuto per minuto
- 14:50 LIVE CHALLENGER 175 TORINO
- 16:30 Tutto il Foro minuto per minuto
- 16:45 LIVE WTA 125 PARMA
- 17:30 Tutto il Foro minuto per minuto
- 17:45 LIVE CHALLENGER 175 TORINO
- 19:25 Tutto il Foro minuto per minuto
- 19:40 LIVE WTA 125 PARMA
Pomeriggio su Alma TV – ch 65
- 12:30 Pillole Di Sapori
- 13:00 Beker On Tour
- 13:30 Due X Uno
- 14:00 Cuochi e Dintorni
- 14:30 Frittanza – Altro Fritto Altra Corsa
- 15:00 In Gran Forma Con Rosanna Lambertucci
- 15:30 Codice Rugiati
- 16:00 Mangiare Con Gusto
- 16:30 La Cucina Nel Cuore
- 17:00 Itinerari Italiani
- 17:30 Il Mondo in Tavola
- 18:00 Meraviglie Della Natura
- 19:00 L’Argonauta
- 19:30 Atlante
- 20:00 Profumo d’Olio
Pomeriggio su Radio 105 – ch 66
- 12:00 105 Take Away
- 13:00 13 PM
- 14:00 Lo Zoo di 105
- 16:00 105 Music & Cars
- 18:00 105. Lei, lui, l’altro
- 20:00 105 Mi Casa
Pomeriggio su R101 – ch 67
- 12:00 CARI AMICI DI R101
- 14:00 Good times
- 17:00 I trafficanti di R101
- 20:00 R101 Stories
Pomeriggio su Deejay TV – ch 69
- 12:00 Vic e Mari
- 14:00 Ciao Belli
- 15:00 Summer Camp
- 17:00 Pinocchio
- 19:00 Andy e Mike
- 20:00 Gazzology
Pomeriggio su Radio Italia Tv – ch 70
- 12:20 Radio Italia best
- 16:00 Radio Italia new
- 19:00 Radio Italia hit
Pomeriggio su Telecampione – ch 138
- 09:00 Rubriche commerciali
- 18:00 Mezz’ora per voi – Pilates
- 18:25 Mezz’ora per voi – Tonificazione
- 18:48 La Vetrina dell’Auto
- 20:00 Zerovero
Pomeriggio su Top Calcio 24 – ch 152
- 11:30 Qui Studio a voi Web
- 13:00 Diretta Calcio
- 13:45 Juve Moment
- 14:45 Tg Sport
- 15:30 Riunione di redazione
- 16:30 Qui calcio
- 18:15 Apericalcio
- 19:00 Azzurro Italia TG
- 19:30 Alta Quota
Pomeriggio su France 24 – ch 241
- 12:30 Le journal
- 13:00 Le journal
- 13:30 Le journal
- 13:45 Focus
- 13:50 Sports
- 13:56 Rappel des titres
- 14:00 Le journal
- 14:30 Le journal
- 14:40 Legendes urbaines
- 15:00 Le journal
- 15:30 Le journal
- 15:40 Element terre
- 15:46 a l’affiche
- 16:00 Le journal
- 16:14 Le journal
- 16:15 Politique
- 16:55 L’instant mobile
- 17:00 Le journal
- 17:16 Le fait du jour
- 17:30 Le journal
- 17:46 Economie
- 17:51 Vu de Russie
- 18:00 Le journal
- 18:10 Le debat
- 18:53 L’instant mobile
- 19:00 Le journal
- 19:16 Economie
- 19:21 Sports
- 19:30 On va plus loin
- 20:00 Le journal
Pomeriggio su Virgin Radio – ch 257
- 11:00 Personal Giulia
- 14:00 Revolver
- 16:00 Free Rock
- 18:00 Virgin Radio Generation
- 20:00 Best Rock 500
Pomeriggio su Radio Monte Carlo – ch 786
- 11:00 Personal Giulia
- 14:00 Revolver
- 16:00 Free Rock
- 18:00 Virgin Radio Generation
- 20:00 Best Rock 500
e le partiite della serie A TIM?